Pfingst-Sport-Fest – Arbeitskreis (PAK)

Hier gehts zur Fest-Homepage…

Unser alljährlich über die 4 Pfingsttage stattfindende Groß-Event wird von einem großen Team – dem Pfings-Arbeitskreis (kurz:PAK) geplant. Die Bereiche werden hierbei selbstständig in kleineren Arbeitsgruppen organisiert.

Bereiche

Auf/Abbau, Elektrotechnik, Sanitäranlagen, DekoKasse, Eintritt, Fußballturniere, Nachtwache/AufräumdienstWeinstand, Weizenstand, Getränketheke, AussenthekeBiertheke Süd, Küche, Bar, Kuchentheke

Getränkestand Außenbereich
Bernd Klingele

Sponsoring & Marketing


Mario Klingele

Weinstand
Toni Ehrhardt

Frank Pfister

Björn Brüstle

Henning Brüstle

Weizenstand
Björn Kuschel

Co-Trainer 1. Mannschaft


Daniel Braitsch

Werbung & Sponsoring


Haupttheke: Getränke
Willi Schuler

Beisitzer (Jugendfußball)


Mike Herrmann

Christopher Faller

David Wiese

Haupttheke: Essen
Susanne Wirbser

Gabi Pfändler

Beisitzer (Jugendfußball)


Claudia Ney

Passwesen-Junioren


Michael Ney

Biertheke Süd
Edwin Faller

Abt.leiter AH


Fabian Blattmann

Mike Ganz

Trainer/Manager 3.Mannschaft


Theke-Süd: Kaffee/Kuchen
Monika Andris

Abt.leiterin Hallensport


Elke Strohmeier

2.Abt.leiterin Hallensport


Bar
Andy Schmidt

Beisitzer (Jugendfußball)


Hannes Ney

Spieler 2.Mannschaft


Niklas Schmidt

Jonas Pfändler

Fußballturniere
Bernd Wißler

Vorstandsvorsitzender Verwaltung & Infrastruktur


Adrian Dold

Vorstandsvorsitzender Sport


Mike Haag

Beisitzer (Jugendfußball)


Eintritt
Thomas Rießle

Joachim Pfändler

Spielausschuss 1. Mannschaft


Otmar Saier

2.Abteilungsleiter AH


Auf/Abbau ( A-Team )
Edwin Birkenmeier

Platzwart


Dominic Birkenmeier

Greenkeeper


Ewald Mäder

Betreuer 1. Mannschaft


Christian Rebmann

Techn.Leitung Pfingst-Sport-Fest, Leitung Baumaßnahmen


Marco Kürner

Spieler 1.Mannschaft


Manuel Hättich

Robin Schlegel

1. Schriftführer, Leitung Presse/Social Media


Fabian Riesterer

Greenkeeper


Christian Riesterer

Mirko Wehrle

Moritz Rombach

Phillip Rombach

Elektrotechnik
Peter Vogt

Teammanager 2.Mannschaft


Daniel Blattmann

Spieler 2.Mannschaft


Reiner Schlegel

Jugendtrainer


Sanitäranlagen
Jürgen Griesbaum

Patrick Schenk

Kasse
Tanja Ehler

1. Kassiererin


Daniel Groß

Sven Timmroth

Christian Herrmann

Stefan Willmann

Hans-Dieter Wiese

Yannick Kaiser

Nachtwache/Aufräumdienst
Yannick Schwendemann

Spieler 1.Mannschaft


Marcel Kürner

Spieler 1. Mannschaft


Tim Rösch

Ansprechpartner

Kaufmännische Leitung

Björn Ehler

Vorstandsvorsitzender Finanzen & Marketing


Technische Leitung

Christian Rebmann

Techn.Leitung Pfingst-Sport-Fest, Leitung Baumaßnahmen


Werbung/Presse

Robin Schlegel

1. Schriftführer, Leitung Presse/Social Media


Social Media

Alexander Wallner

Social-Media-Beauftragter


Yannik Hermann

Sponsoring

Bernd Klingele

Sponsoring & Marketing


Daniel Braitsch

Werbung & Sponsoring